Anastasia Vertinskaya is an actress known for her role as Guttiere in the Soviet fantasy melodrama "Amphibian Man 1961"
"Amphibian Man 1961" movie with English subtitles -
Моя 5ая lora, простите что пропадаю (у меня все таки отпуск))). Не планировал ставить на поток модели для sd, к тому же из-за того что я любитель, времени на них уходит много. Еще обновил описания для прошлых моделей (мне посоветовали сделать описания на английском для продвижения культуры так скажем, простите что такой слоупок, не думал что занимаюсь таким важным делом)))
лучше всего использовать тэг (better use) "young woman"
"neon lighting" (underwater) под водой довольно круто выглядит, особенно с lowra (напоминает чем то bioshock)
Тренировал на deliberate-v2 https://civarchive.com/models/4823?modelVersionId=15236
Для темного эффекта использовал lowra-v2 https://civarchive.com/models/48139/lowra
Все превью сделаны на Realistic Vision V2.0 https://civarchive.com/models/4201/realistic-vision-v20
Все основные советы по получению приемлемой картинки в описаниях к моим предыдущим моделям
Дальше текст только для тех кому интересно как я рвал одно место...
1)Начну с того что у актрисы казалось бы главная роль, но экранного времени не так уж и много, а кадров которые пригодны для датасета и того меньше (постоянно в кадре лишние люди, либо поза слишком сложная). По итогу мне пришлось столкнуться с тем что за весь фильм на актрисе было всего 3!!! похожих наряда (купальник даже не в счет, в датасете только 2 кадра где хоть что то можно рассмотреть, настолько все мимолетно). На ум пришла идея использовать кадры из фильма "Алые паруса", но там такая же беда, поэтому я не стал усложнять.
2)Основная проблема модели - сразу говорю, модель далека от идеала, в частности вы можете заметить что при генерации то и дело на ней будут появляться серьги и цепочка. Опять же - датасет очень мал, и везде, ВЕЗДЕ на ней были серьги и крестик. Мне пришлось редактировать в фотошопе каждый кадр и стереть их всюду где я только смог. В прошлой версии на ней был неснимаемый крестик, именно поэтому мне пришлось полностью переделать модель 2 раза, чтобы выложить лучшее что только можно. К тому же возможны мелкие проблемы с глазами (это увы нехорошее свойство всех lora). Все таки легче когда на руках миллион фотографий какой нибудь знаменитости, есть из чего выбирать...
3)Ну а главный герой фильма все же Ихтиандр - с ним мне было куда проще, поэтому снизу оставлю ссылочку на него (уж не знаю кому он нужен, есть тут тянки?)
Спасибо за !1000! скачиваний, рад что вы оцениваете
Description
FAQ
Comments (7)
Описания трудностей при создании очень интересно читать, я даже подозревал, что будут проблемы с "вплавившимися" вещами)
Так как в итоге решили проблему с датасетом? Улучшали качество фото? Отображали фото?
Три одинаковых платья разных цветов на весь фильм казалось бы смертный приговор для модели, но нейросеть она на то и нейросеть что может сделать любой наряд. поэтому с генерацией одежды все хорошо.
Проблема была с неснимаемым ожерельем. Его я просто стирал в фотошопе на 512x512 пикчах. Не везде стереть получилось поэтому все равно бывает выскочит что то на шее. Это первый раз когда я столкнулся с такой казалось бы невозможной проблемой.
Некоторые кадры приходилось прям по линеечке обрезать чтобы не было лишних людей в кадре и при этом чтоб было видно актрису. С другими моделями было куда проще.
Еще дурацкий момент был когда уже казалось бы можно начинать тренировку, но сверху на каждой фотке была маленькая черная полосочка. Как оказалось она была в той версии фильма что я скачал и пришлось в каждой фотке быстренько обрезать 2 пикселя сверху чтоб только потом отправить на ужатие в 512на512
По своей тупости несколько раз браковал модель из-за фоток где героиня сидит например или лежит под водой. Их пришлось просто убрать потому что каждый раз когда я генерил такой запрос, под водой лежало нечто, какой то пятирукий мутант, а на пляже сидела не девушка а трёхногое создание.
Насчёт улучшения качества фото. Алису я например тренировал на кадрах которые и так уже были немножко заапскейлены каким то хорошим человеком. Модель людям зашла, но поскольку я немножко перфекционист, у меня прям зубы скрипели от того когда я смотрел на мыльные кадры (даже апскейл не очень помог). Однако нейросеть и в этом мыле как то смогла разобраться и даёт хороший результат.
@BigBoy228 Спасибо! Я пробовала сначала прогнать фотки https://arc.tencent.com/en/ai-demos/faceRestoration, на них обучать, в итоге получаются вообще без морщин люди, без текстуры. Кажется, что лучше учить на низком качестве, а потом апскейлить в SD...
@olesyadj Вообще если у датасета совсем мыльное качество, лучше все таки заапскейлить. Другое дело - чем?
0)Можно по старинке тем же stable diffusion img2img впринципе, но не всегда выходит хорошо...
1)Если датасет состоит из фото, то тут может помочь Topaz Gigapixel AI (там и face restoration какой никакой прикручен тоже)
2)Если же кадры из видео (все таки редко, но бывает что видео мыльное) - Topaz Video Enhance AI
Если мощности компа позволяют, можно прямо в проге обрезать ту часть видео что собираешься апскейлить, и если разобраться с настройками то быстро найдешь модель которая сделает хорошие текстуры на изображениях. (2ой вариант долгий, но действенный - качество выходит лучше чем апскейлить отдельные кадры из фильма например)
Это если что проги которые нужно ставить на комп. Можно их купить конечно, а можно и "не купить", у нас же пиратство то отменяют то разрешают. Поэтому когда госдума "под гнётом санкций" решит снова разрешить пиратство на недельку, скачаешь все что нужно абсолютно законно на lrepacks (Призываю только к законным способам!! Ну вы поняли...)
@BigBoy228 Спасибо! Попробую!
Просто огромное старпёрское спасибо тебе! Божественно красоты женщина.